7 сентября - Выставка «Истории» в Детской галерее "Взгляд ребенка"

«Одна из самых потрясающих вещей в рисовании – это то, что ты можешь нарисовать вообще всё что угодно, даже то, чего никогда не было и быть не может»

7 сентября в 15:00 пройдёт вернисаж иллюстратора детских книг Анны Спешиловой на выставке «Истории».

Анна – художница из Москвы, работает в таких направлениях, как книжная иллюстрация, станковая графика и живопись. Активно участвует в выставках с 2014 года (в том числе Мосграфика, фестиваль «Морс», ЛитераТула, выставка российских иллюстраторов в Швеции). Книги с её иллюстрациями издавались в России и за рубежом.

Иллюстрирование детских сказочных историй – одно из её любимых творческих направлений. И всё-таки магия живёт не только в иллюстрациях, но и в личных работах художницы. Там можно увидеть, как соединяются природа и дом, уют и вольность, человек и дикие животные. Эти противоречивые сочетания и дают волшебство, которое является для Анны главным компонентом творчества.

Несмотря на то, что личные работы художницы не являются иллюстрациями к текстам, за ними чудятся никем не рассказанные истории. Про лес, про юных девушек и их миры, про тёплый дом, про север, про музыку ветра и красоту противоречий.

На выставке будут представлены живописные и графические работы, а также оригиналы книжных иллюстраций. Работы выполнены в различных техниках: акварель, карандаши, масляная живопись, смешанные техники.