7 сентября - «Достучаться до небес» на большом экране

«На небе только и разговоров, что о море и о закате», а в Москве — о том, что 7 сентября кинотеатре "Каро Октябрь" состоится специальный показ культового фильма Томаса Яна «Достучаться до небес».

Отвязного Мартина Бреста и скромного Руди Вурлитцера, казалось бы, ни за что не сведёт судьба. Но однажды, оказавшись в одной больничной палате, оба узнают, что смертельно больны. А дальше всё как в тумане — распятие, текила, миллион долларов, море… Именно на море сбегают главные герои, ввязываясь в сумасшедшие авантюры с участием мафии и полиции.
«Кто же эти небесные ангелы Руди и Мартин?» — всего лишь обычные люди, которые показали, как следует жить, чтобы перед лицом смерти не сожалеть ни о чём.

Названный в честь одноимённой песни Боба Дилана, этот немецкий фильм спустя более чем 20 лет после выхода занимает высокие позиции в рейтингах лучших картин в истории. Дебютный проект Томаса Яна полюбился зрителям по всему миру и стал образцом классической трагикомедии. Несмотря на свою простоту и сентиментальность, «Достучаться до небес» преисполнен искренности и глубины, в которые сложно не поверить. Что и делает его культовым.

Смотрим фильм на языке оригинала с русскими субтитрами.

7 сентября,
19:00 (Москва, к/т Каро Октябрь)