13 сентября - 4 октября - XI Большой фестиваль Российского национального оркестра

Большой фестиваль РНО – одно из самых заметных художественных явлений концертной жизни Москвы и России. За десять лет своего существования он стал узнаваемым и популярным брендом, снискав безусловную любовь публики и безоговорочное признание профессионального экспертного сообщества. Традиционно Большим фестивалем, который в 2019 году пройдет уже в одиннадцатый раз, Российский национальный оркестр открывает свой концертный сезон в столице.

Программу концерта-открытия составили произведения Камиля Сен-Санса и Александра Скрябина. Солировать в Первом виолончельном концерте французского композитора будет выдающийся музыкант современности Миша Майский. Кульминацией вечера станет исполнение Симфонии № 1 Скрябина при участии хоровой Капеллы России имени Юрлова. В этой симфонии, созданной в 1900 году, знаковая для композитора идея о силе искусства, преображающем человека, впервые получила столь грандиозное и убедительное воплощение.

За дирижерский пульт в этот вечер встанет художественный руководитель и главный дирижер РНО, художественный руководитель Большого фестиваля Михаил Плетнёв.