12 октября - «Сорокин трип». Кинопоказ и обсуждение с авторами фильма

12 октября в Центре Вознесенского состоится показ «Сорокин трип» – документального фильма о выдающемся русском писателе, снятый режиссером Ильей Беловым и журналистами Антоном Желновым и Юрием Сапрыкиным. Последний шанс увидеть резонансную премьеру после основного проката!

После показа - обсуждение фильма с авторами Юрием Сапрыкиным и Антоном Желновым. 


«СОРОКИН ТРИП» — первый документальный фильм о самом значительном русском писателе современности, в котором Сорокин впервые рассказывает о собственной жизни с предельной откровенностью. Детство в подмосковном рабочем поселке, жизнь в мастерских подпольных художников, преследования со стороны КГБ и прокремлевских молодежных организаций, любовь к русской литературе и космическому холоду. Съемки фильма проходили в 2019 году в Берлине и Москве.

«Сорокин трип» – новый фильм от творческой группы, которая запомнилась резонансными проектами о выдающихся людях российской культуры и их международной судьбе: «Бродский не поэт», «Саша Соколов. Последний русский писатель» и «Бедные люди. Кабаковы». Над фильмом о Владимире Сорокине второй раз в команде работает оператор Михаил Кричман, известный по картинам Андрея Звягинцева и Алексея Федорченко.

Начало в 19:30