20 декабря - НОВОГОДНИЙ ГАЛА-КОНЦЕРТ "ARENA MOSCOW NIGHT" в Царицыно

Arena Moscow Night соберет лучших артистов в финальном гала-концерте в «Царицыно»

Финальный гала-концерт второго сезона вокально-музыкального шоу Arena Moscow Night, организованного Национальным фондом поддержки правообладателей (НФПП), состоится в Атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно» 20 декабря 2019 года. Участниками концерта станут исполнители, победившие в отборочных этапах проекта, которые проходили в «Царицыно» с начала весны.

Зрители увидят выступления лучших участников полуфинальных оперных битв Arena Moscow Night – Софьи Орешко, Виктора Спорышева, Мариам Маркосян, Екатерины Смолиной, Елизаветы Пахомовой, Ильи Хардикова, Елены Исаевой, Кристины Никифоровой, Марии Семочкиной, Ирины Поливановой и Виктора Ряузова. Ведущими концерта, как всегда, станут автор проекта, пианист Айк Григорян и журналист Йосси Тавор.

– Я полюбил проект Arena Moscow Night с первого же вечера, и для этого было несколько причин, которые в дальнейшем только укрепили меня в этом чувстве, – говорит Йосси Тавор. – Прежде всего, сама идея – представить молодых певцов, в разные периоды их карьеры, на одних подмостках. Какой простор для познания вокального пейзажа, какие прекрасные возможности показать в неофициальной, неконкурсной обстановке молодых талантливых музыкантов серьезным, солидным критикам и руководителям оперных трупп! А ведь именно такие люди нередко приглашались в состав жюри!

Оценивать мастерство конкурсантов в финале проекта будет экспертное жюри, в состав которого войдут известные музыкальные деятели. В этот раз участникам Arena Moscow Night придется особенно сложно. На кону стоит достаточно серьезный приз – победитель проекта получит в качестве награды денежный сертификат от НФПП, который можно будет потратить на образование и участие в музыкальных конкурсах. Стоит отметить, что победительница прошлого сезона Arena Moscow Night Наталья Зимина благодаря такому сертификату посетила в уходящем году с полдюжины оперных конкурсов, в четырех из которых завоевала победу. Также лучшие исполнители этого сезона будут отмечены дипломами лауреатов конкурса.

В финале артистам придется соревноваться с такими же сильными участниками, отобранными на разных этапах вокального состязания. Впрочем, независимо от того, удастся ли победить в этой оперной битве, участие в проекте Arena Moscow Night дает всем артистам возможность громко заявить о себе – концерты в «Царицыно» в общей сложности посмотрело уже несколько миллионов человек.