23 января - Творческий вечер актрисы и писателя Татьяны Бронзовой в Библиотеке им.А.П.Чехова

Бронзова Татьяна Васильевна - актриса МХАТ им. А.П. Чехова знакома зрителям своими ролями в многочисленных кино-, теле- и театральных постановках. Автор нескольких бестселлеров, среди которых книга о Матильде Кшесинской «Матильда. Любовь и танец». В 1990 году по решению Олега Ефремова была назначена завтруппой МХАТ им. А.П. Чехова. На этой должности работала до 2001 года. Заслуженный работник культуры РФ (1999). Супруга актера Бориса Щербакова. Сын – режиссёр, издатель Василий Щербаков.

Встреча с артистом, представляющим плеяду великих мхатовских мастеров сцены, – это всегда незабываемы интересный разговор, это – масса новых открытий и впечатлений. А если этот артист к тому же является и замечательным писателем, знатоком русской культуры, то встреча с ним дарит не только добрые эмоции, но и ценную эксклюзивную информацию. Приглашаем вас, дорогие друзья, на встречу с Татьяной Бронзовой! Вход свободный!

Двухтомник актрисы театра и кино, писателя, заслуженного работника культуры Российской федерации, посвящен непростой судьбе жены Антона Чехова Ольги Леонардовны Книппер-Чеховой и жизненному пути ее племянницы Ольги Константиновны Книппер-Чеховой, жене племянника Антона Павловича – Михаила Чехова… Удивительное переплетение родственных связей и жизненных линий. Героини этой иллюстрированной редкими фотографиями дилогии – личности яркие, особые, необыкновенные, также, как и ее автор – актриса Татьяна Бронзова, перу которой принадлежит целый ряд книг об искусстве.