«Калейдоскоп ТВ» передает привет Мурому Владимирской области!

Уже больше года в соцсетях и на сайте нашего канала проходит увлекательная акция: знакомство с малыми и средними городами России, где вещает «Калейдоскоп ТВ». Выбранный нами формат лирической зарисовки позволяет не просто описать природные особенности и рукотворные достопримечательности, музеи, храмы, памятники, но и создать эмоциональный образ города, отразить его характер, его собственное историческое лицо.
Для нас в каждой – даже самой маленькой – точке на карте страны есть своё неповторимое очарование. И очень важно успеть его почувствовать и оценить именно сейчас, когда мир так быстро и необратимо меняется. Зафиксировать, прочувствовать, вписать в историю…

Сегодня «Калейдоскоп ТВ» передает привет Мурому Владимирской области!

Город сказочный, легендарный, былинный. Измеряет свою историю не веками – тысячелетиями (ему 1160 лет)!

Он стал символом красоты (как сказал Максим Горький: «Кто не видел города с Оки – тот не видел красоты русской»), семьи, любви и верности (это город Петра и Февронии), силушки богатырской (здесь лежал на печи Илья Муромец). Даже калач тут пекут не простой, а тёртый (по рецепту XVI века), и не дай Бог дойти до ручки! Это город монастырей (один из которых – Спасо-Преображенский мужской монастырь – древнейшая иноческая обитель Руси), первого во Владимирской губернии водопровода (до сих пор сохранилась водонапорная башня) и «заговоренного» бронепоезда «Илья Муромец» (за всю войну не получил ни одной пробоины).

А ещё тут вещает «Калейдоскоп ТВ»! (оператор - МУП Эфир).