Уважаемые партнеры – операторы!

Примите от нас слова благодарности за Ваше умение оперативно решать технические и организационные вопросы.

Начало осени для телеканала Калейдоскоп ТВ ознаменовалось чередой административных и технических изменений. Переезд в новый офис на улицу Годовикова в Деловой Центр «Калибр», расcположенный по соседству с Останкино. Принятия решения о переходе Телеканала на новый формат вещания с MPEG-2 на MPEG-4. Неожиданный перевод вещания всех каналов, в том числе и Калейдоскоп ТВ, c космического аппарата ABS-2 на новый спутник ABS-2A с изменением отдельных параметров его вещания.

Благодаря поддержке технических служб Ваших сетей, а при необходимости и содействию специалистов по спутниковому оборудованию МТС, в кратчайшие сроки удалось восстановить вещание телеканала Калейдоскоп ТВ с нового спутника практически без потерь.

Одновременно с решением всех этих вопросов Телеканал продолжал продвижение в регионы. Калейдоскоп ТВ включили операторы в Хабаровском крае (ООО "ИМАНА ДВ"), Курганской (ООО «Курьер плюс»), Ростовской (ООО «Телекомпания Маяк») и Московской (ООО "Телеком-Звездный") областях, в Республике Крым (ООО «Корад Медиа»).

В тестовом режиме телеканал стал доступен абонентам операторов ОАО "Долгопрудненские телекоммуникационные сети" в городе Долгопрудный Московской области и ОАО "Связьинформ" на территории сразу нескольких городов центральной России (Белгород, Старый Оскол, Курск, Москва, Орел, Рязань, Тамбов и Тула).