7 ФЕВРАЛЯ - ОФИЦИАЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «КАК РАСТУТ СТИХИ»

7 февраля в 17.00 состоится официальное открытие выставки по стихам Григория Кружкова и Насти Орловой «Как растут стихи»!
Выставка проходит в Музее Серебряного века и продлится до 30 апреля 2019 года.
На выставке «Как растут стихи» мы хотим рассказать о том, как взрослеют стихи вместе с ребёнком, как поэзия с первых дней жизни окружает малыша и становится верным спутником его детства. В учёном мире психологии, лингвистики и физиологии есть несколько периодизаций, посвящённых важным этапам развития ребёнка. Мы же позволили предложить ещё одну — поэтическую — но не в виде скучной статьи, а игры. Сценарий игры-бродилки повторяет путь знакомства ребенка с поэзией от потешек до страшилок. Игрокам предстоит потренироваться в изобретении новых слов, сыграть в крестики-нолики на клетчатой рубашке, измерить свой рост, показать театр теней и даже составить рейтинг смешных страхов. И, конечно, весь сюжет игры наполнен стихами. На этот раз спутниками гостей музея станут поэты Настя Орлова и Григорий Кружков. 

На выставке представлены работы финалистов VII Конкурса молодых профессиональных иллюстраторов имени Кати Силиной и игровые декорации, выполненные художниками Михаилом Хинским и Филиппом Яриным. 

В программе официального открытия выставки 7 февраля:
- Встреча с поэтом Григорием Кружковым – одним из героев выставки. Возможность подписать у автора сборники его стихов.
- Вручение жюри дипломов всем финалистам конкурса и объявление победителей. Отдельно будет объявлен победитель в номинации «Приз детских симпатий».
- Осмотр экспозиции с кураторами выставки: Ксенией Белькевич, Наталье Ласточкиной, Анастасией Тихоновой, Анастасия Дановской.
- Соревнование по словотворечеству, литературным пятнашкам и пуговичным крестикам-ноликам.
- Фуршет.

Выставка открыта в рабочие часы музея. Вход на выставку по билетам в музей. На торжественное открытие вход свободный.

Подробное описание выставки: https://goslitmuz.ru/projects/178/8343/ 

В рамках выставки «Как растут стихи» для детей 5–10 лет и их родителей запланированы литературные, театральные, художественные занятия и мастер-классы. На выставку обещают прийти сами поэты, о дате и времени их вечеров мы объявим позднее. Также в студии можно заказать экскурсию для класса или провести детский день рождения.

Адрес: Проспект Мира, д. 30
Музей Серебряного века, 3 этаж