5 марта - Евгений Южин в Омске с программой "Любимые песни кино"

5 марта в Омской Филармонии ЕВГЕНИЙ ЮЖИН (тенор) вместе с Омским Академическим Симфоническим Оркестром исполнит шлягеры из самых известных и любимых кинофильмов XX века: «Однажды в Америке», «Римские каникулы», «Крестный отец», «Стрелы Робин Гуда», «Чародеи», «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Карнавальная ночь» и многих других

 

 
Тенор – голос, который заставляет трепетать сердца слушателей, – хрустальный, воздушный, возносящийся ввысь. 5 марта на сцену Концертного зала филармонии выйдет певец, наделенный именно таким тембром, – лауреат международных конкурсов Евгений Южин (Санкт-Петербург). Он выступит с программой «Любимые песни кино», в которой исполнит популярные песни из отечественных и зарубежных фильмов в сопровождении Омского академического симфонического оркестра (дирижер – Григорий Вевер). 
«Золотой тенор Санкт-Петербурга» – так нарекли Евгения Южина в прессе. Его исполнение овеяно аристократизмом, всегда вдохновенно и выразительно. Певец окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова и добился больших творческих высот. Евгений Южин – обладатель I премии XI Международного конкурса молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2007» в Москве. Артист хорошо известен по  передаче «Романтика романса» на телеканале «Культура». В 2015 году он стал участником популярного телевизионного проекта «Главная сцена» на канале «Россия». Его виртуозное вокальное мастерство, яркий актерский талант и искренность исполнения никого не оставляют равнодушным.   
 
Интерес к творчеству Евгения Южина растет с каждым годом: гастрольные туры артиста охватывают всю Россию, его ждут с концертами за рубежом, а его выступления регулярно транслируются в телеэфире. Репертуар артиста невероятно разнообразен. Он исполняет оперные арии, русские народные и неаполитанские песни, романсы, а также джаз и эстраду. В Омске Южин выступит с новой программой «Любимые песни кино». Артист включил в нее песни из таких известных художественных лент, как «Однажды в Америке», «Римские каникулы», «Крестный отец», «Стрелы Робин Гуда», «Чародеи», «Ирония судьбы», «Иван Васильевич меняет профессию», «Карнавальная ночь» и ряда других. Сопровождать выступление артиста будет Омский академический симфонический оркестр под руководством Григория Вевера. Этот концерт станет прекрасным подарком прекрасной половине человечества к предстоящему празднику Восьмого марта.