со 2 по 11 апреля - X ОНЛАЙН КИНОФЕСТИВАЛЬ «ДУБЛЬ ДВ@»

Ассоциация продюсеров поддерживает проведение Х фестиваля «Дубль Дв@», программным директором которого выступает обозреватель «Российской газеты» Валерий Кичин. Он состоится в период 2-11 апреля – чтобы «дать возможность встретиться лучшим российским фильмам последних лет и всем желающим их посмотреть», отмечается в пресс-релизе, анонсирующем мероприятие: «Интернет-природа фестиваля не только расширяет его «кинозал» до масштабов всей планеты, но и дает возможность обратной связи – непосредственной и немедленной – между зрителями и создателями картин. Первые пишут рецензии, публикуют их на форуме фестиваля, вторые в любой момент могут вступить с ними в прямой диалог. Авторы лучших рецензий, опубликованных на сайте фестиваля, получат памятные подарки».

В конкурсах этого года участвуют 8 полнометражных и 8 короткометражных игровых фильмов

Кроме того, в Год театра в России отдельным конкурсом объявлен «Театральный антракт». Зрители всего мира смогут увидеть избранные музыкальные спектакли и отдать свой голос за лучшие из них.

Лауреатом почетного приза «За выдающийся вклад в киноискусство» в этом году стал известнейший композитор, заслуженный деятель искусств РФ, народный артист России Максим Дунаевский. Награда будет вручена на церемонии открытия кинофестиваля.