25 мая - Концерт «Хренников, Бабаджанян, Блантер...Песни о былом»

25 мая в 18:00 в Мемориальной усадьбе Ф.И.Шаляпина состоится Концерт «Хренников, Бабаджанян, Блантер...Песни о былом».

В концерте принимают участие лауреаты международных конкурсов:

  • Олег Лоза (баритон),
  • Анастасия Разумовская (сопрано),
  • Андрей Попов (баритон),
  • Наталья Пешехонова (фортепиано)

В программе:

  • В. Соловьев-Седой
  • Т. Хренников
  • А. Бабаджанян
  • М. Блантер

У каждого есть свои любимые песни. Огромный мир мыслей, чувств, образов заключен в этом едва ли не самом демократичном из всех музыкальных жанров. Для песни не существует границ. Жизнью доказано, что право подтвердить эту истину выпадает песням, рожденным в опоре на самобытную культуру своей родины. Из-под пера советских композиторов вышло немало сочинений, ставших достоянием общечеловеческой песенной культуры. Многие из мелодий песен В. Соловьева-Седого, Т. Хренникова, А. Бабаджаняна, М. Блантера известны всему миру.

Приглашаем всех любителей советской музыки посетить концерт «Хренников, Бабаджанян, Блантер… Песни о былом». В программе - выступления лауреатов всероссийских и международных конкурсов Олега Лозы (баритон), Анастасии Разумовской (сопрано), Андрея Попова (баритон), Натальи Пешехоновой (фортепиано). Прозвучат популярные советские песни композиторов, без которых трудно представить жизнь нашей страны в прошлом столетии. Эти мелодии хорошо знакомы слушателям и сегодня продолжают оставаться горячо любимыми публикой. 

Олег Лоза (баритон) родился в семье известного артиста Юрия Лозы и известной поэтессы Светланы Лозы (Мережковской). Олег закончил Московский музыкальный колледж имени Гнесиных как хоровой дирижер, затем поступил в МГК им. П.И. Чайковского как оперный певец и педагог по вокалу. С 2015 года Олег является вокальным консультантом Венской консерватории им. Р. Вагнера. Выступает в качестве солиста в театрах Вены, Швейцарии, Италии, участвует в классических и эстрадных концертных программах. Одним из последних известных проектов с участием Олега Лозы стало вокальное шоу «Успех» на телеканале СТС. Выступления Олега всегда отличаются особой интеллигентностью исполнения и теплой атмосферой.