4 июня - Автографы XX века. Аукцион на Красной площади

Диана Арбенина, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Роман Виктюк, Евгений Гришковец, Ингеборга Дапкунайте, Владимир Познер, Сергей Лукьяненко, Эдвард Радзинский, Юрий Рост, Сати Спивакова — далеко не полный перечень писателей, журналистов, актеров и музыкантов, которые примут участие в книжном фестивале на Красной площади с 1 по 6 июня. В программе этого года порядка 750 встреч, спектаклей, презентаций, концертов, лекций и дискуссий, подготовленных участниками из 52 регионов России.

Среди прочих мероприятий Аукционный дом «Литфонд» и пятигорское издательство «Снег» 4 июня в 13 часов представят на Красной площади новую книгу.

Директор Аукционного дома «Литфонд» и увлеченный библиофил Сергей Бурмистров представит справочник «100 самых дорогих книг и автографов России». Вся информация в рейтинге представлена на основе продаж ведущего аукционного дома России «Литфонд», специализирующегося, в том числе, на редких антикварных книгах и автографах.

После представления книги впервые на Красной площади состоится книжный аукцион, на котором будет представлено 25 книг с автографами К. Циолковского, К. Симонова, А. Вознесенского, А. Ахматовой, А. Райкина, Р. Рождественского, Е. Евтушенко, Ч. Айтматова, Б. Заходера, К. Булычева, Л. Зыкиной, В. Высоцкого и даже Л. Брежнева.