25 июля - Звёзды испанского фламенко - Давид Кориа

Давид Кориа, харизматичный, талантливый и просто красивый танцор фламенко представит свой спектакль "Слово и Жест" 25 июля в Москве в театре "Русская песня"

Давид Кориа - лучший танцор года 2010, по мнению немецкого фламенко-журнала "TANZ".
В 2016 г. получил премию Академии исполнительских искусств Андалусии, как лучший исполнитель танца фламенко, в категории мужчины.

Его последний спектакль "Anonimo" буквально взорвал зал Вильямарта и получил Приз Зрительских симпатий на XXIII фестивале в Хересе в этом году.

"Слово и Жест" - это шоу без сюжета, основанное на диалоге между канте (Слово) и танцем (Жест). Спектакль написан на языке настоящего фламенко, охватывая стили от традиционного пуро до авангарда. Танец отвечает настроениям музыки: то диким зверем вырывается наружу, то тихом ветерком кроется где-то внутри.

Давид Кориа выступит паре с приглашенной звездой - Аной Моралес, обладательницей самой престижной премии в области танца Giraldillo (Bienal de Flamenco en Sevilla 2018) в номинации El Baile - "За лучший танец". 
Артисты постарались сохранить классические фигуры и изобразить их в сочетании с уникальным современным стилем, всегда поддерживая разговор в необходимом балансе.